одной строкой

Железногорца задержали за двойное убийство 18 лет назад

В Железногорске Красноярского края задержали местного жителя по подозрению в двойном убийстве, совершенном 18 лет назад. Следствие считает, что он, еще будучи подростком, в компании друзей напал на двух бездомных.

Задержание железногорца по подозрению в двойном убийстве в 2005 году

Убийство было свершено 7 апреля 2005 года на ул. улице 60 лет ВЛКСМ. Жертвами стали двое бездомных мужчин 42 и 49 лет. Было возбуждено уголовное дело, однако установить причастных к преступлению не удалось, и предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

В наши дни следователи, работающие над раскрытием прошлых преступлений, вновь опросили свидетелей, в показаниях которых были установлены противоречия, рассказали в СК. Была установлена причастность к убийству нескольких мужчин, которые в 2005 году были еще подростками.

Один из них был задержан в Железногорске, второй уже ранее попал в колонию за другое особо тяжкое преступление. Остальные скончались.

«По версии следствия, в ночь с 6 на 7 апреля 2005 года пятеро подростков в возрасте от 15 до 17 лет на улице 60 лет ВЛКСМ встретили двоих мужчин без определенного места жительства. Один из них затеял с ними ссору и драку. К конфликту присоединились его четверо приятелей. Юноши избили мужчин руками и ногами, а также палками, которые подобрали на месте драки», – рассказали в следкоме о том, что стало известно в ходе расследования.

Суд по ходатайству следствия вынес задержанному подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).