одной строкой

В двух районах Красноярского края ввели карантин по бешенству

Опасное заболевание – бешенство – продолжает диагностиро­ваться в отдельных районах Красноярского края. Так, карантин по этой инфекции ввели перед выходными в Минусинском и Уярском районах.

Санитарная защита, костюм

По указу первого замгубернатора ограничительные мероприятия установили в селе Верхняя Коя Минусинского района и поселке Нефтепровод города Уяра, где обнаружились эпизоотические очаги бешенства.

В радиусе 2 и 3 км от места заражения животных запрещены их лечение, посещение территории посторонними лицами, проведение выставок, вывоз «восприимчивых животных» и прочее.

Карантин установлен в Верхней Кое до 21 апреля, в Уяре – до 10 мая.

Кроме того, отдельным указом продлен карантин по бешенству на подворье Уяра – до 9 мая.

Напомним, что периодически карантин по бешенству вводится на отдельных территориях края. Не так давно вспышка опасного заболевания возникла даже в Красноярске: заболела домашняя кошка в Солнечном. Зараженные животные подлежат усыплению – бешенство не лечится.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).