одной строкой

Обессилевшую косулю выловили из Енисея в Красноярске

В Красноярске спасатели достали из Енисея косулю. Предположительно, копытное в воду загнала стая собак.

спасенная косуля в енисее
В Центре охраны дикой природы косуле прокололи все необходимые препараты, в том числе успокоительное. По словам специалистов, косуль нельзя долго держать в таких условиях, так как они испытывают сильный стресс, который в итоге приводит к смерти

23 марта очевидцы заметили плывущую по реке косулю в районе Николаевского моста, при этом на берегу за животным следила стая собак.

Спасатели на лодках доплыли до копытного и достали его из воды, после чего обессилевшую и напуганную косулю, которая даже не могла встать, передали в Центр охраны дикой природы «Инстинкт».

В Центре косулю выходили и в скором времени выпустят в дикую природу.

Кроме того, как рассказали в краевой Службе спасения, красноярцы сообщили о нападении собак на двух маралов в 400 метрах от центрального входа на Столбы.

Мараленка псы загрызли, а самка осталась стоять рядом с ним.

Спасатели разогнали стаю, а маралиху отогнали вглубь нацпарка.

Напомним, в начале марта специалистам уже приходилось спасать раненую косулю – она застряла между поручнями Торгашинской лестницы, убегая от одичалых собак.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).