одной строкой

В Красноярске на базе клинической больницы №4 создадут Центр ЭКО

Спикер парламента Красноярского края Алексей Додатко встретился с медиками Красноярской межрайонной клинической больницы № 4. На мероприятии обсудили актуальные вопросы повышения рождаемости, а также персонал озвучил свои предложения по волнующим их проблемам.

додатко в больнице

Почти 40 лет больница является ведущим медучреждением по охране репродуктивного здоровья в крае. Ежегодно в нее обращаются около 35 тысяч пациентов, более 20 тысяч из которых госпитализируются и получают специализированную медпомощь.

Особая гордость клиники — Центр охраны здоровья семьи и репродукции, оказывающий помощь парам с бесплодием.

Встреча спикера Алексея Додатко позволила «сверить часы» и обсудить с медиками актуальные вопросы.

Тема повышения рождаемости — одна из ключевых составляющих нового нацпроекта «Семья», о котором в своем Послании Федеральному Собранию говорил президент РФ Владимир Путин.

медики в больнице

«Неслучайно 2024 год объявлен Президентом Годом семьи. Это показывает, насколько важно и для каждого из нас, и страны в целом сохранение института семьи, укрепление и поддержка семейных ценностей, уважительное отношение к материнству. Защитить будущее страны и наших детей в силах каждого из нас. Для этого необходимо проявить свою гражданскую позицию и принять участие в выборах», - отметил председатель ЗС.

Разработанный в крае план мероприятий, посвященный Году семьи,

включает вопрос о создании на базе клинической больницы №4 Центра экстракорпорального оплодотворения.

На встрече прозвучали актуальные для медиков вопросы — об организации ведомственного отдыха, оплате труда неуказных категорий работников, возможности первоочередного предоставления мест в дошкольных учреждениях, сложности финансирования системы менеджмента качества медицинских услуг в крае.

Все вопросы и предложения будут переданы в работу профильного комитета краевого парламента.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).