одной строкой

Спикер Алексей Додатко посетил своих избирателей в Тасеевском районе Красноярского края

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко совершил рабочую поездку в Тасеевский район, который входит в его избирательный округ. Спикер навестил несколько социальных объектов, провел прием граждан и взял на личный контроль некоторые вопросы.

Граждане Тасеевского района

Тасеевский район находится на востоке края. В него входит 8 муниципальных образований и 27 населенных пунктов, где живут более 10 тысяч человек. Жители занимаются сельским хозяйством и лесозаготовками.

Алексей Додатко посетил недавно открывшийся после ремонта детсад «Лесовичок» – самый большой в районе, рассчитанный на 120 детей. Работы в детском учреждении были проведены на средства субсидии по госпрограмме края «Содействие развитию местного саомуправления». Навестил спикер и среднюю школу Тасеева №1 и высказал свое мнение о патриотическом воспитании, которым активно занимаются здесь.  

Также Алексей Додатко оценил новый Центр общения старшего поколения – третий по счету в крае и трехсотый в России. Это место встреч людей старшего возраста, где они могут получать знания по финансовой и компьютерной грамотности, общаться, играть в настольные игры, смотреть кино.

Алексей Додатко в Тасеевском районе

«Мы обязаны создать по-настоящему комфортную среду для пожилых людей… Не забыть о корнях – вот задача нашего и последующих поколений. Для ее решения необходимо объединить усилия власти, бизнеса, НКО», – отметил спикер.

Жители района рассказали ему о своих проблемах во время приема – Алексей Додатко пообещал взять решения всех вопросов на личный контроль. Итоги визита в Тасеево он подвел так:

«Сегодня наша задача как депутатов – встретиться с людьми и рассказать о необходимости выборов, о том, почему участие в них сегодня принципиально важно для будущего страны. Мы выбираем не просто руководителя страны, результаты покажут, что Россия по-прежнему идет своим политическим курсом. Мы сами определяем, как должна быть организована власть, формируем будущее… Именно сейчас решается вопрос о том пути, которым идет Россия, это путь построения суверенной, независимой страны. Стабильность и развитие по-прежнему остаются базовыми ценностями нашего государства».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).