одной строкой

В Красноярском крае выбрали председателя молодежного парламента

В Красноярском крае избран новый председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании. Им стал 25-летний Иван Ишутин.

Молодежный парламент при ЗС

Решение было принято на днях во время первого, учредительного, заседания восьмого созыва Молодежного парламента, в котором принял участие спикер Алексей Додатко.

Структура работает при Законодательном Собрании региона уже 16 лет, с 2008 года – ее выпускники, получая опыт политической работы, после становятся депутатами краевого парламента, управленцами муниципального и не только уровня.

Новый председатель Молодежного парламента Иван Ишутин

Иван Ишутин, который стал новым председателем Молодежного парламента, состоит в нем с 2018 года, а работает директором АНО «Консультационный ресурсный центр для некоммерческих организаций, малого и среднего бизнеса».

Как рассказал председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Александр Новиков, возглавлявший конкурсную комиссию,

конкурс по выбору председателя был серьезным. На него поступило более 100 заявок.

Кандидаты представили видеоэссе, а также прошли собеседование и тестирование. «Шорт-лист» из 52 человек сформировали в декабре после онлайн-голосования, и, наконец, 19 января было принято решение о кандидатуре Ишутина. Его полномочия впервые продлятся не 2, а 3 года.

Члены Молодежного парламента

По мнению Алексея Додатко, деятельность Молодежного парламента в крае отличается продуктивностью. Спикер выразил уверенность, что и в новом созыве сохранится такой подход.

Члены Молодежного парламента

«Краевой парламент, депутаты всегда могут опираться на активную молодежь, экспертное мнение, свежий взгляд участников молодежного парламента...  Молодежный парламент должен стать одним из флагманов работы с политически активной молодежью… Мы рассчитываем на то, что он будет площадкой для рождения новых инициатив и проектов, важных для нашего края и государства», – заключил спикер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).