одной строкой

Пимашков снова пообещал городу мусороперерабатывающий завод

В Красноярске в 2010 г. планируется построить мусороперерабатывающий завод, пишет «Пресс-лайн». Об этом в своем выступлении на заседании сессии Горсовета 27 апреля сообщил глава города Петр Пимашков. По его словам, проект предприятия является уникальным. Таких заводов нет нигде в восточной части России. Город сможет получать из отходов металлы, бумагу, тепло и даже электроэнергию.

«Такое предприятие позволит городу не только решить проблему мусора, но и улучшит экологическую обстановку», - подчеркнул Пимашков.

Разговоры о мусороперерабатывающем заводе ведутся уже не первый год. С этим перспективным бизнес-проектом было связано, по мнению следователей, убийство предпринимателя с неоднозначной репутацией Андрея Неколова, которого застрелили у собственного дома в 2005 г. К сожалению, завод так и не был построен, может на этот раз обойдутся без стрельбы.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).