одной строкой

Хоккейный «Енисей» начал путь в чемпионате с победы

Накануне «Енисей» в первом туре чемпионата России по хоккею с мячом обыграл «Мурман» в Красноярске. На трибунах собрались 2400 зрителей.

хоккеисты с мячом на льду во время матча
Соперники до последнего не хотели уступать друг другу

Гости смогли открыть счет уже на второй минуте, перехватив инициативу у красноярцев. На 11-й минуте «Енисей» снова пропустил мяч в ворота.

Однако вскоре хозяева льда начали отыгрываться: к 19-й минуте счет сравняли Илья Лопатин и Сергей Ломанов. Благодаря угловому удару новичок Алексей Торгонский перевел «Енисей» в лидирующую позицию. Затем команды обменялись голами, и после удара Артёма Ахметзянова счет стал 4:3. Двумя голами подряд отличился «Мурман»,

но на последней последней минуте основного времени Алексей Торгонский оформил дубль и сравнял счет – 5:5.

Еще один дубль был за Сергеем Ломановым уже во втором тайме на 57-й минуте.  «Мурман» не растерялся и ответил красноярцам мячом в ворота. Но это был последний гол от заполярной команды, а вот «Енисей» до конца матча забил еще три: атаки успешо завершили Игорь Серёдкин и оформивший за игру хет-трик Илья Лопатин.

Итоговый счет матча – 9:6.

В следующий раз «Енисей» встретится на домашнем матче 9 ноября с казанским «АК Барс-Динамо».