одной строкой

«Люди тонут все чаще»: в Заксобрании Красноярского края предлагают комплексную программу по безопасности отдыха у водоемов

Во время сессии Законодательного Собрания Красноярского края одним из вопросов стало обеспечение безопасности жителей на водных объектах. С начала года в регионе на реках и озерах погибли 80 человек, включая 21 ребенка – это, по мнению депутатов, говорит о системных проблемах, которые требуют срочного решения.

Берег Енисея в Есаулово
Десятки людей каждый год тонут на необорудованных пляжах и побережьях. Депутаты считают, что нужна комплексная программа действий, чтобы предотвратить трагедии

Перед коллегами по вопросу выступил председатель комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС Алексей Кулеш.

«Те нормативные акты, которые существуют в крае сегодня, не позволяют в полной мере обеспечить безопасность на водных объектах. Люди, к сожалению, гибнут на воде все чаще.

Мы предлагаем правительству создать комплексную программу, согласно которой будет обеспечено создание нормативных мест отдыха у воды,

финансовую поддержку получит создание добровольческих спасательных дружин, продолжатся мероприятия в школах по обучению детей плаванию», – прокомментировал свои инициативы парламентарий.

Депутат Алексей Кулеш

Он отметил, что Заксобрание готово поддержать мероприятия программы, которая, как планируется, начнет действовать в 2024 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).