одной строкой

Утверждены красноярские кандидаты в депутаты Госдумы

Избирательная комиссия Красноярского края утвердила список кандидатов в депутаты Госдумы от региона. Место оказалось вакантным после скоропостижной смерти Виктора Зубарева в мае 2023 года.

Здание Государственной Думы
Попасть в парламент желают шестеро, а выбирать из них одного будут полмиллиона красноярцев

На дополнительных выборах депутата Государственной Думы по Дивногорскому одномандатному избирательному округу №56 от края красноярцы будут выбирать из шести человек. Это

  • Сергей Еремин (от «Единой России», бывший мэр Красноярска и и.о. замгубернатора)
  • Дмитрий Семиренко (от КПРФ, Шушенский поселковый совет)
  • Иван Серебряков (от партии «Родина», бывший депутат ЗС)
  • Григорий Гаврилов (от ЛДПР, депутат Дивногорского госовета)
  • Ксения Кадакина (от «СР – Патриоты – За правду», Назарово)
  • Андрей Кучерявый (от партии «Яблоко», спортсмен)

Избирком уже утвердил распределение эфирного времени для рекламы кандидатов. Сами выборы пройдут с 8 по 10 сентября вместе с выборами губернатора и депутатов местных советов. 

Выбирать депутата Госдумы будут не все, но это довольно значительное число жителей края. Будет изготовлено почти 500 тысяч бюллетеней.

Дивногорский избирательный округ №56 Красноярский край - карта
Помимо Красноярска в округ входят и другие территории

Напомним, что в Дивногорский избирательный округ Красноярского края входят Октябрьский и Железнодорожный районы краевого центра, города Дивногорск, Минусинск, Назарово, Шарыпово и пос. Солнечный, а также южные и часть западных районов региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»