одной строкой

В России дефицит врачей — лечить будут студенты

В России наблюдается дефицит врачей, пишет портал «Инфокс». Именно с этим связано низкое качество оказания помощи населению — уделить достаточное внимание всем не получается. Дефицит врачей в России составляет 27%. Такое заявление сделала министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. По ее словам, министерство вплотную столкнулось с кадровой проблемой при реализации таких направлений национального проекта «Здоровье», как оказание помощи при ДТП, борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Голикова отметила, что неудовлетворенность населения качеством оказываемой медицинской помощи главным образом связана с высокой загруженностью врачей, например, в поликлиниках.

В министерстве сообщили, что до конца 2010 г. планируют составить так называемые «кадровые профили» по каждому региону, чтобы понимать, какими профессиональными ресурсами располагает отрасль. Голикова заявила, что для сокращения дефицита будут привлекаться соответствующие профильные вузы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).