одной строкой

«Единая Россия» против предложений Прохорова по Трудовому кодексу

«Единая Россия» в субботу отреагировала на сенсационное по российским меркам предложение президента группы «Онэксим», председателя комитета по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей Михаила Прохорова изменить трудовое законодательство, упростив процедуру увольнения работников, сообщает «Время новостей». ДЕЛА.ru писали о предложениях олигарха (см. «Прохоров предлагает упростить процедуру увольнения сотрудников в России»).

Единороссы дружно подвергли олигарха обструкции за нарушение принципов социального партнерства. Вместо этого они предлагают ввести налог на бизнес, отказывающийся от модернизации, и собираются загонять (именно это слово употребили представители партии власти) в нее страну с помощью увеличения социальных расходов.

Чтобы дать оценку предложениям Михаила Прохорова, единороссы собрались в субботу на срочное заседание социально-консервативного клуба партии. «В условиях кризиса государство сделало многое, чтобы сохранить рабочие места, поддержать произво­дителей, бизнес. На этом фоне инициатива Прохорова выглядит по меньшей мере странно», — отметил, открывая заседание, заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов.

Первый заместитель секретаря президиума генсовета партии власти, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике, бывший профсоюзный активист Андрей Исаев также недоволен предложениями олигарха.

«К сокращению трудовых прав граждан призывают те, кто не хочет нести ответственность за наемных работников, — заявил депутат. — В ситуации, когда предложения Прохорова поддержали наши критики со стороны либеральной демократии, мы должны констатировать начавшееся открытое наступление наших оппонентов справа на политику «Единой России». Если раньше они просто критиковали «Единую Россию», то сейчас они обнажили свои позиции. Наконец стало понятно, чем им, собственно, мешает «Единая Россия». Им нужно убрать правящую партию, чтобы не повышать пенсии, не защищать права трудящихся, чтобы вернуть к ситуации 90-х годов, к хаосу и беспределу, где не нужно нести ответственность по отношению к своим работникам. Это то, что скрывается за их разговорами о демократии».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).