одной строкой

По ДТП с пятью погибшими строителями Высокогорского моста вынесен приговор

В Лесосибирске Красноярского края вынесен приговор 61-летнему водителю АО «Мостострой-11» – подрядчика строительства Высокогорского моста. В ноябре 2021 года он выехал на железнодорожные пути на красный свет. В столкновении с поездом погибли пять человек.

ДТП на переезде
Виновником смертельной аварии признали водителя служебного авто

О происшествии напомнили в прокуратуре края. По окончании рабочей смены 12 ноября 2021 года водитель повез на служебной «Газели» шестерых рабочих к месту проживания. При этом он допустил множество нарушений: посадил 6 человек вместо 5, ехал не учитывая темное время суток и скользкую трассу, а главное – проследовал на красный на железнодорожном переезде, несмотря на предупреждающие гудки и другие сигналы.

В момент пересечения путей автомобиль забуксовал, и поезд врезался в него. Пять человек погибли, водитель и шестой пассажир получили травмы.

ДТП на переезде

Суд назначил виновнику аварии 4 года лишения свободы плюс лишение прав на 2,5 года. Моральный ущерб родным погибших возместила компания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).