одной строкой

В Зеленогорске чиновники зарабатывали на выдуманных соревнованиях

В Зеленогорске Красноярского края полицейские раскрыли сговор девяти чиновников, которые «отправляли» спортсменов на несуществующие сборы и зарабатывали на этом деньги. Всего выявлено 34 эпизода.

Стела в Зеленогорске

Как рассказали в полиции, организатором стала 54-летняя местная жительница. Вместе с подчиненными она с 2020 по 2022 год вносила в сметы ложные сведения о расходах на питание и проживание зеленогорских спортсменов на выездных мероприятиях, которых на самом деле не было.

На основании этого чиновники получали деньги из кассы своего учреждения и тратили на собственные нужды.

Полицейские выявили 34 эпизода противоправной деятельности подозреваемых. В общей сложности они нанесли ущерб на сумму более 3,5 млн рублей.

Им объявлено обвинение по статьям о хищении, служебном подлоге, превышении должностных полномочий и подделке документов. Организатора заключили под стражу. Остальных отпустили под обязательство о явке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).