одной строкой

Две одноклассницы утонули в поселке на юге Красноярского края

В Красноярском крае произошла вторая за сутки трагедия на воде – жертвами снова стали несовершеннолетние. В поселке Алтан Шушенского района во вторник утонули две девочки, 12 и 13 лет.

Карьер, на котором утонули дети
ЧП случилось днем, но тело одрной из школьниц спасатели искали в карьере до ночи

Днем, рассказали в ГСУ СК по краю и Хакасии, одноклассницы отпросились у своих родителей пойти на карьер, чтобы искупаться. Им разрешили. Время шло, дети долго не возвращались, и тогда родители пошли из искать. И на месте в воде увидели тело одной из них, 13-летней.

Тело второй девочки отыскали позже спасатели.

Место, где утонули дети

При каких обстоятельствах утонули школьницы, неизвестно. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит причину их смерти.

Отметим, что в тот же день, 6 июля, на севере края, у поселка Епишино, утонул в водоеме 15-летний подросток. А с начала жары в крае насчитывается уже четыре утонувших ребенка. Во всех случаях дети находились у водоемов без взрослых.

  «Родители, одумайтесь! Почему ваши дети предоставлены сами себе? Ваше халатное отношение к безопасности сыновей и дочерей буквально убивает их!» – не скрывают эмоций спасатели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).