одной строкой

В районе поселка Бадалык высадили более 1000 деревьев

5 июня в России отмечали день охраны окружающей среды и день эколога. В этот день Артем Речицкий – координатор проекта «Зеленая экономика» – и компания ООО «Вторичные ресурсы Красноярск» приглашали красноярцев присоединиться к акции по высадке деревьев, чтобы напомнить о важности сохранения природы и заботы о ней. 

Высадка деревьев у поселка Бадалык

Акция прошла на территории отрекультивированного полигона в районе поселка Бадалык. Компания «РостТех» присоединилась к мероприятию. Сотрудники регионального оператора совместно с волонтерами высаживали деревья вдоль дороги, формируя живую изгородь. Посадка деревьев именно таким образом поможет отделить отрекультивированный полигон от проезжей части. 

«Высадка деревьев – это не просто экологическая акция, это возможность проявить свою заботу о природе. Каждый сотрудник нашей компании внес свой вклад и мы очень горды тем, что можем помочь сохранить нашу планету. Деревья играют важную роль в сохранении климата и защите от вредных выбросов», – рассказывает врио генерального директора ООО «РостТех» Владимир Потриденный. 

Высадка деревьев у поселка Бадалык

По итогам акции участники высадили 1000 деревьев. Теперь за ними будет организован регулярный уход и полив, специалисты будут следить, как саженцы смогли прижиться. 

Для участников работала полевая кухня, на которой можно было восполнить силы. Также во время акции можно было сдать макулатуру. Всё собранное вторсырье отправилось на мусоросортировочный комплекс компании «РостТех». 

Акция по высадке деревьев

Организаторы акции надеются, что она станет примером для других компаний и красноярцев, которые так же хотят заботиться о городе и планете, ведь вместе можно сделать еще больше. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).