одной строкой

Норильчанину грозит 5 лет тюрьмы за посты в соцсетях

В Красноярском крае 29-летний житель Норильска подозревается в дискредитации Вооруженных Сил РФ. Мужчине грозит до 5 лет заключения за публикации в социальной сети.

Норильчанину грозит 5 лет тюрьмы за дискредитирующие посты в соцсетях

В июне 2022 года 29-летний мужчина якобы управлял авто, на заднем стекле которого было дискредитирующее изображение. Тогда норильчанин был в отпуске в Волгограде. Мужчине назначили административный арест на сутки.

Позже, по информации полиции,

житель Норильска «продолжил осуществлять свою противоправную деятельность, но уже с использованием сети Интернет»: он публиковал посты в социальной сети.

В отношении мужчины завели уже уголовное дело по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил РФ», ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет. Сейчас норильчанин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).