одной строкой

В Красноярске нарушитель на переходе сбил девочку и скрылся

В Красноярске на Красрабе нарушитель проехал на красный свет, сбил девятилетнюю девочку на пешеходном переходе и скрылся. Мужчину поймали через несколько часов.

Нарушитель сбил девочку на переходе

ДТП произошло около дома №38. Девочка возвращалась домой из пришкольного лагеря и переходила дорогу по пешеходному переходу со светофором.

«Школьница дождалась зеленого света, убедилась, что машины останавливаются, и вместе с другими пешеходами начала переходить дорогу. На середине проезжей части девочка заметила, что на остановке стоит ее автобус, и побежала», – сообщили в ГИБДД.

В этот момент на красный свет решил проехать 57-лений мужчина на автомобиле Hover. Он сбил ребенка, после чего скрылся с места ДТП. Его личность установили через несколько часов.

К счастью, серьезных травм девочка не получила.

В ГИБДД напоминают пешеходам, что перебегать проезжую часть запрещено, а водителям – что при приближении к пешеходному переходу нужно снизить скорость и убедиться, что горит разрешающий сигнал светофора. В случае ДТП следует оставаться на месте и ждать сотрудников.
 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).