одной строкой

В Красноярском крае осудили убийцу молодых супругов за сельским клубом

В Красноярском крае вынесли приговор 23-летнему селянину из поселка Нижняя Пойма Нижнеингашского района. Он убил двоих супругов, которые возвращались из клуба. У них остался маленький ребенок.

Поселок Нижняя Пойма, где произошло убийство

30 июня 2022 года в поселке нашли тела 29-летней женщины и 32-летнего мужчины. Они были убиты. В ходе расследования выяснилось, что к преступлению причастен другой местный житель. Его поймали в кратчайшие сроки.

Как выяснилось, 23-летний обвиняемый подозревал свою жену в измене с односельчанином, и решил его убить. Вооружившись ножом, 26 июня он пришел к сельскому клубу и спрятался в кустах. Дождавшись, когда мужчина выйдет из клуба, он пошел за ним по тропинке, нагнал и нанес несколько ударов ножом в грудь, убив на месте.

Жена убитого шла следом. Она попыталась убежать, но преступник догнал ее и тоже убил – как свидетельницу. После этого он спрятал тела, присыпав их сорванной травой. Через некоторое время супругов начали искать, и их обнаружила мать убитого мужчины.

Во время следствия убийца полностью признал вину. Его приговорили к 15 годам колонии строгого режима и взыскали 1 млн рублей в пользу малолетнего ребенка убитой пары, оставшегося без родителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).