одной строкой

В Красноярске на Щорса построят парковку для жителей

Во время выездного штаба по ремонту дорог под руководством первого заместителя главы города Вадима Войцеховского было принято решение построить новую парковку на ул. Щорса, 30 взамен старой, которую пришлось ликвидировать в ходе ремонта.

Ремонт дороги на Щорса

На ул. Щорса идет комплексный ремонт дороги, которого не было уже 10 лет. За лето там полностью заменят почти 3 километра дорожного полотна, уложат 2 слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, обновят остановочные комплексы, приведут в порядок тротуары.

Замена бордюров на Щорса

Жители дома по ул. Щорса, 30 высказали свои пожелания: раньше у остановки «Поселок Рабочий» была парковка на 6 мест, но ее пришлось убрать для обустройства полноценного заезда автобусов на остановку.

В ходе общения был найден компромиссный вариант – организовать парковку с другой стороны дома. Причем сразу на 40 мест, так что красноярцы остались довольны.

Жительница дома на Щорса
Светлана Мунгалова, жительница дома по улице Щорса: «Парковку нам предложили обустроить вдоль нашего дома, вот здесь, возле этого металлического забора, примерно на 40 паркомест. Раньше их было 6. Такое решение всех устраивает, рады, что нас услышали, мы не ожидали».

Отметим, что в ходе ремонта изменят движение на перекрестке Щорса-Щербакова. Теперь с Щербакова нельзя будет повернуть налево, пересекая сразу 5 полос, как это было раньше. В прошлом году на опасном повороте произошло 17 ДТП, поэтому его решили реорганизовать.

Район ул. Щорса

В частности, будет убран сквозной проезд, и на улице увеличатся пропускная способность и скорость движения. Для разворота нужно будет проехать на 150-200 метров дальше. Разворотное кольцо переносится на ул. Мичурина, где будет увеличена зеленая секция светофора.

Встреча с жителями ул. Щорса

«Я попросил бы жителей Кировского района с пониманием отнестись к сегодняшним пробкам, так как ремонт на Щорса просто необходим. Те работы, которые проводятся, того стоят. Контракт почти на 206 млн рублей. Меняется асфальт, обновляются остановочные пункты, обустраиваются тротуары. И очень важно, что горожане вместе с нами контролируют работы, высказывают свое мнение. Это муниципальный диалог, который позволяет действительно решать многие проблемы, сегодняшняя встреча тому пример», – прокомментировал первый заместитель главы города Красноярска Вадим Войцеховский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).