одной строкой

Студентов зовут в «Лабораторию энергетики»

Студентов Красноярского края и других регионов России в шестой раз приглашают участвовать во всероссийском конкурсе «Лаборатория энергетики» на базе Иркутского национального исследовательского технического университета. Победители получат гранты до 400 тысяч рублей на воплощение своих идей для решения реальных производственных задач предприятий холдинга Эн+, основанного Олегом Дерипаской.

Студентов зовут в «Лабораторию энергетики»

Участники могут выбрать любой из 38 кейсов конкурса – энергетической, IT- или естественнонаучной направленности. Темами для новых разработок в этом году стали машинное обучение, нейронные сети, диагностика оборудования, повышение эффективности и многое другое.

В «Лаборатории энергетики» используется формат акселератора: это означает запуск инновационных решений, предложенных студентами, с помощью экспертов –предпринимателей и ученых. На каждый из проектов отводится несколько месяцев, после чего происходит его защита. «Лаборанты» могут также посетить видеоинтенсивы и пройти онлайн-обучение с опытными наставниками.

С 2018 года к конкурсу успели подключиться студенты из десятков вузов России. А лучшие работы уже внедрены в производство. К примеру – робот для исследования трубопроводов или чат-бот для обслуживающей компании, а также организация промышленного освещения на плотине Братской ГЭС.

«Цель «Лаборатории энергетики» – не только вовлечь студентов в разработку идей для предприятий Эн+, но и стимулировать их к развитию, получению новых знаний и навыков. Реализуя этот и другие образовательные проекты, мы стремимся создать перспективный кадровый резерв для компании и для страны в целом», – отмечает руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков.

Заявку на участие в «Лаборатории» можно подать на сайте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).