одной строкой
  • жкх

Красноярцы просят Михаила Котюкова разобраться с проблемной «управляшкой»

Председатели домов красноярской УК «Советская» записали видеообращение к врио губернатора Михаилу Котюкову с жалобой на свою управляющую компанию. Они сообщили о множественных нарушениях, которые никак не решаются – УК накопила много долгов перед ресурсниками и не дает домам перейти в другую организацию.

Красноярцы рассчитывают, что Михаил Котюков вмешается и поможет им в решении проблем с УК
Красноярцы рассчитывают, что Михаил Котюков вмешается и поможет им в решении проблем с УК

Как сообщил в соцсетях депутат Семен Сендерский, от жителей поступает множество жалоб на подделку протоколов общего собрания собственников жилья, завышение тарифов, невыполнение работ по текущему ремонту, несвоевременное получение паспортов готовности к зиме и других нарушениях.

«С ноября 2020 года по сегодняшний день мы уходим от УК «Советская». Проведено было 7 собраний, из них 4 – по уходу. УК «Советская» за этот период сдала 7 поддельных протоколов, и в трех из них подтверждены поддельные подписи наших жителей. Официально проведена графологическая экспертиза», – рассказала в видеообращении председатель дома на Металлургов, 32 Ираида Макарова.

По словам председателей, УК на дает домам выйти из-под своей «опеки» и копит долги – на 1 мая ТГК-13 она должна 51,79 млн рублей. «КрасКому» – 8 млн рублей. При этом Стройнадзор, отметил депутат, в очередной раз продлил ей лицензию – в момент принятия такого решения задолженность по решениям суда у УК «Советская» составляла более 20 млн рублей.

«В течение года, с марта 2020 по март 2021 года, директор УК «Советская» работала без квалификационного аттестата. Делали депутатские запросы в Стройнадзор и прокуратуру – лицензия продлена на 5 лет вопреки всему», – отметил Сендерский.

Красноярцы надеются, что огласка и вмешательство врио главы региона наконец помогут решить сложившуюся проблему.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).