одной строкой

«Король туалетов» из красноярской школы получил «условку» за вымогательство

В Красноярске семиклассник устроил «бизнес», объявив школьный туалет платным. Школьник заработал неплохую прибыль, прозвище «Король туалетов», множество должников среди одноклассников и в итоге – условный срок за вымогательство.

Школьник неплохо зарабатывал, но его сгубила жадность
Школьник неплохо зарабатывал, но его сгубила жадность

Как сообщили в прокуратуре, идею «стартапа без вложений» неожиданно поддержали другие дети, и проект стал приносить инициатору неплохую прибыль. Вход в туалет изначально стоил 20 рублей, затем цена начала расти – а с ней появились и первые должники.

Все выяснилось, когда одноклассник «Туалетного короля», задолжавший тому аж 2 тысячи рублей, испытал на себе «коллекторские приемы». Родители, увидев синяки, обратились в полицию.

«К расследованию подключились остальные родители, давно заподозрившие что-то неладное в стенах школы ввиду стремительного исчезновения карманных денег у их детей», – сообщили в прокуратуре.

На предприимчивого школьника завели уголовное дело по статье «Вымогательство» и приговорили к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В прокуратуре добавили, что педагоги школы, знавшие о «платном туалете» и не принявшие мер, понесли дисциплинарную ответственность.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).