одной строкой

В крае осудили бывшего директора филиала «Аэропорт Диксон» за разрушительный пожар

В Красноярском крае вынесли приговор бывшему директору филиала «Аэропорт Диксон» по обвинению в ненадлежащем исполнении обязанностей. Там начался пожар, ущерб от которого составил более 63 млн рублей.

Пожар в аэропорту Диксона

Как сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального СУТ СК России, ночью 8 января 2022 года в модульном здании аэропорта «Диксон» произошел пожар – загорелась котельная. Огонь полностью уничтожил аэропорт, оборудование и находившиеся там деньги.

Пожар не тушили: аэропорт не был укомплектован службой поискового, аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов. Ответственного за противопожарную безопасность на месте тоже не было.

«Все это произошло вследствие ненадлежащего исполнения подсудимым своих должностных обязанностей, который 30 декабря 2021 года, пренебрегая мерами пожарной безопасности, самовольно освободил работников службы авиационной транспортной безопасности от несения дежурства на территории предприятия и не запланировал дежурную смену в ночь, когда произошел пожар», – прокомментировали в ведомстве.

Пожар причинил ущерб ФКП «Аэропорты Красноярья» в размере более 63 млн рублей. Суд приговорил бывшего директора к штрафу в размере 220 тыс. рублей и лишил его на 2 года права занимать административные должности в государственных предприятиях и учреждениях. Приговор в законную силу не вступил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).