одной строкой

На Зеленом марафоне в Красноярске создали картину Вантового моста из вторсырья и провели благотворительный розыгрыш

В Красноярске прошел юбилейный, десятый, Зеленый марафон. Он объединил огромное количество участников – около 4 тысяч профессиональных спортсменов и любителей.

Зеленый марафон в Красноярске

Участники пробовали свои силы в беге на разные дистанции: взрослый забег и северная (скандинавская) ходьба – 4,2 км, детский забег на 500 м, инклюзивные старты. В этом году Красноярск лидирует среди сибирских городов по количеству участников с ограниченными возможностями здоровья, которые зарегистрировались на инклюзивный забег – 191 человек.

Победители во всех дистанциях получили кубки, медали, подарки от организатора марафона, Сбера, и партнеров. Для 1000 участников забега ребята с особенностями развития из мастерской «Трудово» сделали специальные медали.

Награждение победителей марафона

Зеленый марафон – это не просто спортивный праздник, а городской благотворительный и экологический фестиваль.

Впервые на его площадке создали большую картину Вантового моста из вторсырья. Основными материалами стали крышки от бутылок разного размера и батарейки. Эскиз картины разрабатывали выпускники Сибирской школы дизайна. Также на Зеленом марафоне прозвучал уникальный оркестр из подручных материалов: бумвакеров (пластиковые музыкальные трубки), бочек и тазиков, которые символизировали вторую жизнь вещей.

Картина Вантового моста из вторсырья

Организаторы провели большой благотворительный розыгрыш призов, в котором почувствовали больше 1000 красноярцев. Все средства, собранные с продажи купонов для розыгрыша, были направлены в поддержку детей с особенностями развития из мастерской «Трудово».

Большинство активностей и площадок на Зеленом марафоне были организованы для помощи нуждающимся детям и животным, для гостей работали интерактивные и игровые зоны, развлекательная и концертная программа.

Зеленый марафон в Красноярске

Антон Милютин, управляющий Красноярским отделением Сбербанка, отметил: «В этом году Зеленый марафон в Красноярске получился особенно масштабным. Мы решили расширить благотворительную составляющую праздника. Для всех гостей мы организовали множество интересных локаций с возможностью сделать доброе дело, помочь детям или животным. Также хочется отметить, что в забегах смогли принять участие не только взрослые и дети, но и спортсмены-любители с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие стало стартом для сбора средств в поддержку детей с особенностями развития и детей-сирот в преддверии Дня защиты детей. В этом году Сбер запустил этот проект вместе с Благотворительным фондом «Вклад будущее» по всей стране».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).