одной строкой

В центре Красноярска сбили пешехода

В центре Красноярска на перекрестке пр. Мира и ул. Декабристов днем 22 мая сбили пешехода. Мужчина перебегал дорогу по зебре на красный свет.

ДТП на перекрестке
Мужчина переходил пр. Мира на красный свет: другие пешеходы, судя по опубликованному в соцсетях видео, на перекрестке стоят в ожидании разрешающего сигнала

На этом перекрестке центра очень «долгий светофор»: работает схема, по которой улицу на зеленый можно пересечь по диагонали во всех направлениях сразу. Красный горит для пешеходов, пока сменяют друг друга потоки машин, следующих поочередно по пр. Мира и по ул. Декабристов.

Пешеход направился по зебре через пр. Мира, когда для него горел красный свет, а автомобили следовали по проспекту.

Удар был довольно сильным. При этом на видео машина еще и после наезда задевает лежащего на дороге пешехода, который получил травмы и был госпитализирован.

Как сообщили в ГУ МВД по краю, водителю Kia Rio, наехавшей на пешехода, 65 лет, а пострадавшему – 86. На месте работает ГИБДД.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).