одной строкой

Микроавтобус въехал в столб из-за сильного ветра: пострадали 7 человек

В Норильске на севере Красноярского края в аварии с Ford Transit пострадали семь человек, включая троих детей. 38-летний водитель микроавтобуса не справился с управлением из-за сильного ветра.

Авария с микроавтобусом в Норильске
Сильный порыв ветра привел к тому, что Ford оказался на обочине

Как рассказали в ГУ МВД по краю, Ford следовал утром из Норильска в аэропорт. Около 9:00 внезапный боковой порыв ветра привел к тому, что водитель потерял управление и съехал в правый кювет по ходу движения, после чего микроавтобус врезался в столб.

Микроавтобус врезался в столб

В момент ДТП внутри было 10 пассажиров. 7 из них, включая троих детей, обратились к врачам за помощью.

ДТП в Норильске

В прокуратуре уточнили, что двое пострадавших в результате были госпитализированы. А в следкоме рассказали, что детям 6, 11 и 15 лет.

На месте работает следственно-оперативная группа, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Проверку проводят следователи по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ об оказании небезопасных услуг, а также прокуратура, где оценят законность деятельности перевозчика, в том числе соблюдение им требований безопасности при выпуске микроавтобуса на линию и перевозке пассажиров. По мнению представителей ведомства, водитель не избрал безопасную скорость движения с учетом погоды.

Фото ГУ МВД по краю

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).