одной строкой

Татышев в Красноярске заполонили клещи

Красноярцы должны быть осторожны, посещая остров Татышев – численность клещей там достигла порога эпидемической опасности.

Остров Татышев Красноярск тропинка весна
В одном из самых популярных мест отдыха красноярцев в этом году нашествие иксодовых паукообразных

Такое случилось впервые за несколько последних лет, сообщил главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев.

Роспотребнадзор провел на Татышеве обследования и выдал мэрии предписание обработать территорию от клещей в самое ближайшее время.

Клещи на Татышеве были и раньше, но не в таких количествах
Клещи в Татышев-парке были и раньше, но не в таких количествах

Напомним, в марте этого года, когда в Красноярске определяли первоочередные территории для противоклещевой обработки (всего 460 га), в мэрии заявляли, что остров Татышев в этот список Роспотребнадзора не вошел. Но в админи­страции города тогда заверили, что случае необходимости организуют обработку за счет средств городского бюджета.

Позже в администрации Красноярска уточнили, что работы по акарицидной обработке Татышев-парка начнутся сегодня с 22:00 и завтра с 6 утра во время отсутствия наплыва отдыхающих на территории острова, чтобы минимизировать возможные контакты красноярцев с химикатами.

Также пообещали поступать и в случае массовых жалоб от горожан на активность клещей на других городских территориях.

фото Татышев-парк

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).