одной строкой

Врио губернатора Красноярского края пообещал разобраться с кафе «Кантри»

Врио губернатора Михаил Котюков во время прямой линии
с красно­ярцами пообещал сделать все необходимое, чтобы решить вопрос с кафе «Кантри», возведенном посреди тротуара на пр. Мира.

Кирпичное здание "Кантри" на Мира
Кирпичное здание «Кантри» на тротуаре главной улицы давно мозолит глаза красноярцам, и новый глава края тоже обратил на него внимание

Вопрос о том, когда «кафе» наконец будет снесено, был задан одним из слушателей прямого эфира с новым руководителем региона.

«Этот объект и у меня вызывает много вопросов, – сообщил Михаил Котюков. – Сейчас он находится в плоскости судебных решений, и мы сделаем все необходимое, чтобы закон был восстановлен».

Здание кафе Кантри на пр. Мира в Красноярске
Борьба общественности и прокуратуры против уродливой постройки в историческом центре Красноярска тянется уже много лет – бизнесвумен не хочет сносить недостроенную кирпичную коробку и все время оспаривает решения судов

Напомним, снести постройку, возведенную в нарушение и противопожарных норм, и здравого смысла, в городе пытаются уже несколько лет. Неустановленные чиновники в свое время предоставили предпринимателю Ольге Грималюк разрешение на строительство капитального здания на участке, где раньше располагалось временное сооружение кафе.

Здание кафе Кантри
Согласно повторному решению суда, снести постройку нужно до августа

Красноярский краевой суд по иску прокуратуры постановил снести объект в 2022 году, однако хозяйка «Кантри» подала кассационную жалобу в Кемерово. Восьмой кассационный суд нашел в разбирательстве нарушения процессуальных норм, и дело вернули на повторное рассмотрение. Но 7 февраля этого года Красноярский краевой суд снова обязал Ольгу Грималюк снести кафе, признанное самовольной постройкой.

Сделать это необходимо в течение полугода, то есть до 7 августа.

Но у владелицы здания остается возможность снова обжаловать решение в кассационной инстанции – в течение трех месяцев, до 7 мая. Пока в базе кемеровского суда информации о поступлении обращения нет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).