одной строкой

Правительство края ужесточает требование к реализации проектов в лесной отрасли

Правительство края ужесточит требования к срокам реализации инвестпроектов в области освоения лесов - об этом заместитель губернатора края - заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов заявил 15 апреля на совещании с руководителями приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, реализующихся на территории Красноярского края. Руководители крупных проектов, среди которых ООО «Мекран», ООО «Сиблес», ООО «КЛМ ЭКО», ООО «Минусинский лес», ОАО «Ангара Пейпа», отчитались о проделанной за год работе.

Руководители предприятий рассказали и о трудностях, с которыми пришлось столкнуться в процессе работы. По их словам, в 2009 г. ситуация на мировых рынках не благоприятствовала привлечению инвесторов, и из-за недостатка финансирования пришлось сдвинуть сроки реализации проектов. Обращаясь к участникам совещания, Андрей Гнездилов призвал в кратчайшие сроки скорректировать концепции приоритетных инвестиционных проектов и направить материалы на рассмотрение в правительство края. ДЕЛА.ru писали о ситуации в лесной отрасли (см. «Дровосеков заставят быть честными»).

Заместитель губернатора подчеркнул на совещании: «Мы ужесточим требования к срокам реализации приоритетных инвестиционных проектов. Все показатели будем рассматривать коллегиально на инвестиционном совете. За нарушения обязательств последуют серьезные последствия, вплоть до расторжения договоров аренды лесного фонда».

Напомним, что в нашем крае семь проектов, включенных в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов Министерства промышленности и торговли РФ:

1. Создание в Богучанском районе Красноярского края лесоперерабатывающего комплекса по производству беленой хвойной крафт-целлюлозы, крафт-лайнера, продукции лесопиления и деревообработки, МДФ ЗАО «Краслесинвест»;

2. Строительство Лесохимического комплекса «Ангара Пейпа» в Енисейском районе Красноярского края;

3. Организация лесозаготовок, лесопиления, деревообработки и плитного производства в условиях долговременной аренды лесов, ООО «Минусинский лес»;

4. Модернизация лесоперерабатывающего производства в Енисейском районе Красноярского края, ООО «Сиблес»;

5. Развитие бизнеса в лесопереработке на базе ООО «Енисейский фанерный комбинат»;

6. Развитие деревообрабатывающего комплекса в Красноярске, ООО «КЛМ ЭКО»;

7. Создание деревообрабатывающего производства полного цикла в Красноярске, ООО УК «Мекран».

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).