одной строкой

С S7 взыскали деньги в пользу обожженного стюардессой пассажира из Красноярского края

В Красноярском крае с авиакомпании «Сибирь» (S7) взыскали 68 тыс. рублей по инциденту 2021 года: стюардесса нечаянно ошпарила пассажира, наливая напиток в пластиковый стаканчик.

Самолет авиакомпании Сибирь
Неловкость стюардессы норильского рейса пришлось компенсировать выплатой почти 70 тысяч рублей

Самолет летел из Москвы в Норильск. Стюардесса, разливая чай или кофе, пролила кипяток на руку мужчины. Он получил ожог предплечья второй степени и не смог выйти на работу – потерял в зарплате и потратился на лечение, рассказал глава Роспотребнадзора края Дмитрий Горяев.

Пострадавший обратился в авиакомпанию за компенсацией, но там ему отказали. Тогда он подал иск с помощью Роспотребнадзора.

В итоге с «Сибири» взыскали более 68 тыс. рублей – утраченный заработок, расходы на лечением, моральный вред, штраф и т. п. Авиакомпания подала апелляцию, однако Красноярский краевой суд оставил решение Норильского городского суда без изменений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).