одной строкой

Красноярцы отпраздновали Пасху

В храмах Красноярска прошли праздничные пасхальные службы. Возглавил богослужение митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. В ночь с 15 на 16 апреля в Светлое Христово Воскресение в храме Рождества Христова он совершил полунощницу, крестный ход, Пасхальную утреню, Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Пасха в Красноярске

Крестный ход был традиционно совершен вокруг храма Рождества Христова под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе». После Пасхальной Заутрени митрополит прочитал Огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасха в Красноярске

По окончании литургии Пантелеимон поздравил прихожан с Пасхой Христовой, после чего верующие покинули храм и разъехались по домам на бесплатных автобусах, организованных мэрией.

Пасха в Красноярске

Отметим, что те, кто не смог прийти в храм, смотрели богослужение в прямом эфире. Трансляция велась в соцсетях Красноярской епархии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).