одной строкой

Красноярцев позвали написать арктический экодиктант

Сегодня, 15 апреля, в России в гибридном формате, сочетающим онлайн- и офлайн-площадки, состоится II Евразийский экологический диктант. На этот раз диктант посвящен проблемам экологии Арктики.

Красноярцев позвали написать арктический экодиктант

Организатором просветительского проекта выступил Российский государственный социальный университет в партнерстве с Проектным офисом развития Арктики (ПОРА).

Спикерами выступят депутаты Госдумы, эксперты по Арктике, представители коренных малочисленных народов Севера, активисты экодвижений, экоблогеры.

«Давайте вместе изучать, любить и беречь нашу Арктику, ее природу, людей, завораживающую мощь и красоту. Пусть в этом нам помогут эксперты, ученые, жители арктических регионов», – говорит генеральный директор ПОРА Александр Стоцкий.

Андрей Хазин, ректор РГСУ, подчеркнул, что проект поможет привлечь внимание к экологическим задачам в Арктике через понятную и массовую форму диктанта.

Написать диктант онлайн можно в любом месте с любого мобильного устройства. А в Москве на территории кампуса РГСУ (ул. Вильгельма Пика, 4) пройдет экологический фестиваль-акция с выставкой и концертом.

Зарегистрироваться для участия в диктанте можно на сайте (регистрация была открыта 14 апреля после 13:00 по московскому времени). После начала диктанта 15 апреля в 13:00 по московскому времени у участников будут сутки, чтобы сдать свою работу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).