одной строкой

В Красноярске выбрали первых подрядчиков для ремонта дорог

В Красноярске завершены несколько аукционов на ремонт городских дорог – ул. Щорса, Семафорной, ул. Аральской и других. В трех торгах из четырех победило ООО «Промстрой», в оставшихся – ООО НБС «Сибирь». Работы должны завершиться к середине октября.

Вся пассажирская инфраструктура на улице уже старая, ее нужно обновлять
В порядок приведут три улицы правобережья: Щорса, часть Семафорной и Аральскую

Компания «Промстрой» выполнит ремонт ул. Щорса – за 192,3 млн рублей (при начальной цене в 205,7 млн), а также ул. Семафорной от Матросова до Судостроительной (за 253 млн при начальной цене в 268,4 млн руб.).

Кроме того, этому подрядчику достался контракт на ремонт отдельных участков городских дорог: пер. Светлогорского, участков в районе ул. Свердловской, 73, Дачной, 28, Мартынова, 26, парковки на ул. Базайской и прочих.

Компания «НБС «Сибирь» будет ремонтировать ул. Аральскую за 51,2 млн рублей (начальная цена работ составляла 52,8 млн).

В департаменте горхозяйства отметили, что все ремонты пройдут без полного перекрытия, но «совсем без неудобств для жителей обойтись не удастся».

Улицы должны быть отремонтированы до 15 октября.

Кроме того, продолжается поиск исполнителей работ для ремонта ул. Королева, Гладкова, Республики, Маерчака, Алексеева, пр. Комсомольского, Калинина и прочих. Всего в новом сезоне предстоит починить более 50 участков дорог.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).