одной строкой

В преддверии конференции «Бизнес и власть: Модернизация отношений» с журналистами пообщались Эдхам Акбулатов и Михаил Васильев

Сегодня в агентстве «Интерфакс – Сибирь» прошла пресс-конференция председателя правительства Красноярского края Эдхама Акбулатова и председателя Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Михаила Васильева.
Темой встречи с журналистами стало проведение III региональной конференции представителей малого и среднего бизнеса и органов власти «Бизнес и власть: Модернизация отношений». Напомним, конференция пройдет 20-21 апреля 2010 г. в МВДЦ «Сибирь». Организаторами проведения мероприятия выступают правительство Красноярского края и СППКК.

Как заявил Михаил Васильев, сегодня, когда заканчивается экономический кризис, становится наиболее актуальным вопрос дальнейшего взаимодействия органов госвласти и бизнес-сообщества. «Сегодня нам важно понять – какие отношения будут выстроены между предпринимательским сообществом и администрацией нового губернатора края. Уверены, что будет продолжена политика активной поддержки бизнеса, а отношения между сторонами сохранятся на качественном уровне.
В этой связи, для нашей дальнейшей совместной работы, мы уже в третий раз проводим конференцию «Бизнес и власть», — подчеркнул Михаил Васильев. Он отметил, что в этом году участниками мероприятия станут порядка 500 представителей бизнеса не только Красноярска, но и районов края.

В свою очередь Эдхам Акбулатов заявил, что правительство края намерено не снижать объемы господдержки малого и среднего бизнеса. «В последние годы внимание власти к проблемам предпринимательства существенно повысилось. Так, в 2009 г. объем бюджетных средств, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса, троекратно превысил общий объем последних пяти лет. Общая сумма составила более 660 млн руб. И в текущем 2010 г. на эти цели краевой бюджет при поддержке Федерации направит более 600 млн руб.», — заявил председатель правительства. При этом он подчеркнул, что одними и приоритетных направлений в работе правительства региона станут поддержка молодежного предпринимательства и инновационного бизнеса.

В рамках предстоящей двухдневной конференции «Бизнес и власть: Модернизация отношений» пройдет ряд круглых столов и семинаров, посвященных самым злобо­дневным вопросам предпринимательства. Так, помимо пленарного заседания, будут обсуждены вопросы доступности финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса, инновационной составляющей бизнеса, вопросы развития молодежного предпринимательства.

В числе приглашенных для участия в конференции: губернатор края Лев Кузнецов, директор департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития и торговли РФ Андрей Шаров, президент российского микрофинансового центра Михаил Мамута, представители органов власти Красноярска, края и муниципальных образований, бизнес-сообщество региона, общественные и научные организации, руководители ведущих банков Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).