одной строкой

Полиция нашла мать ребенка из неблагополучной квартиры в Ачинске

В Ачинске в соцсетях появился пост, в котором местные жители били тревогу и призывали спасти трехлетнего ребенка, который находился в антисоциальных условиях. Полиция уже проверила семью – выяснилось, что все не так однозначно.

Вот в таких условиях ребенок оставался у родственников
Вот в таких условиях ребенок оставался у родственников

«Вот в таких условиях на Привокзальном находится 3-х летний ребенок, мать употребляет наркотические вещества и алкоголь, вызывала ПДН не один раз, куда обращаться? У ребенка ни одежды, ни нормальной пищи, ни спального места! Помогите!», – так прокомментировала автор поста.

В полиции быстро установили адрес и приехали в квартиру, но оказалось, что там живет не мать ребенка, а ее родственники.

Квартиру давно запустили: вместо занавесок одеяло, двери пробиты, обоев нет, а пол, кажется, никогда не мыли
Квартиру серьезно запустили: вместо занавесок одеяло, двери пробиты, обоев нет, а ковер на полу не сразу и разглядишь

«Фото, где ребенок спит на внешне грязном матрасе, сделано в момент пребывания мальчика у родственников семьи. По постоянному месту жительства для ребенка созданы хорошие условия – в квартире чисто, имеется отдельное место для сна, игрушки, продукты питания. Как пояснила мать мальчика, она вынуждена оставлять ребенка у родственников в те моменты, когда отлучается по делам», – рассказали в полиции.

Соответствуют ли действительности заявления о том, что женщина употребляет алкоголь и запрещенные вещества, станет известно в ходе дальнейшей проверки.

Сотрудники ПДН составили на мать протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ей объяснили, что ребенка нельзя оставлять в неблагоприятных условиях.

Оснований для изъятия ребенка из семьи полицейские на данный момент не видят. Однако семье грозит постановка на учет – этот вопрос сейчас решается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).