одной строкой

Пьяного ритуальщика поймали за рулем и с покойником в багажнике

В Абанском районе Красноярского края полицейские остановили пьяного сотрудника ритуального сервиса. Он ехал на личном ВАЗе в морг, везя в багажнике гроб с усопшим.

Гроб мужчина перевозил на личной машине
Гроб мужчина перевозил на личной машине

ВАЗ 21043 инспекторы заметили в поселке Абан. 31-летний водитель вызвал у них подозрения, и когда ему предложили пройти освидетельствование, оказалось, что мужчина пьян – прибор показал 0,33 мг/л.

Полицейским он заявил, что накануне вечером «маленько» употребил спиртное.

Начав осматривать его автомобиль, сотрудники обнаружили в багажнике гроб. Ритуальщик пояснил, что просто вез тело в морг на личной машине.

Водитель оказался с юмором: на камеру в салоне служебной машины он записал видеообращение для тех, кто ездит пьяным.

«Ну что, ребята, собрались выпивать – копите деньги и планируйте то, что вы не проедете мимо сотрудников ГИБДД. Вас возьмут, настигнут и накажут. Так же, как и меня. Работой сотрудников очень доволен. Разъяснили, пояснили. Очень добросовестные люди, исправно исполняют свою работу. Пять баллов», – сказал он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).