одной строкой

Промышленный рост в крае целиком зависит от природных ресурсов

Рост промышленного производства в первом квартале 2010 г. составил 9% относительно аналогичного периода 2009 г., сообщает «Красноярскстат».

К сожалению, анализ этого показателя говорит о том, что увеличение объемов производства почти целиком зависит от сектора добычи полезных ископаемых. Рост в этой отрасли достиг 73,2%.

К примеру, добыча сырой нефти и природного газа оказалась на 478% выше уровня первого квартала 2009 г. Понятно, что это стало возможно только за счет Ванкора.

В секторе производства и распределения электроэнергии, газа и воды рост составил 11,3%, в обрабатывающей промышленности рост оказался вообще минимальным - всего 1,2%. Лесозаготовки в крае увеличились почти на 30%, зато снизились объемы рыболовства - на 14%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).