одной строкой

С красноярского детского центра взыскали 20 тысяч рублей после случая с канатом

Красноярский детский центр GREK Land выплатит 20 тысяч рублей морального ущерба семье 3-летней девочки. В декабре ребенка чуть не задушило канатом игрового элемента парка.

С красноярского детского центра взыскали 20 тысяч после случая с канатом

Как сообщили в прокуратуре края, по иску ведомства с детского центра взыщут 20 тысяч рублей в качестве морального вреда. Эти деньги выплатят семье 3-летней девочки, пострадавшей в парке.

«В ходе прокурорской проверки выяснилось, что горка предназначалась для детей возрастом от 5 до 14 лет, а ребенок был допущен на нее без контроля ответственных лиц детского центра», – рассказали в ведомстве.

Напомним, все произошло вечером 12 декабря, когда мама с 3-летней дочкой пришли в детский центр, который находится в ТЦ Red Sail. На видео, которое появилось в городском инстаграм-паблике, видно, что на горке есть веревка, по которой дети залезают наверх. В момент, когда маленькая девочка начала съезжать с горки, мальчик, спустившийся по канату вниз, отпустил его.

В воздухе канат обхватил шею ребенка, и девочка повисла. По словам автора видео, администрация не оказала помощь ни маме, ни девочке. Ребенка доставили в больницу с травмами в области грудной клетки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).