одной строкой

Вдохновляй и действуй: красноярцы могут получить до ста тысяч рублей на воплощение волонтерского проекта

Компании РУСАЛ и ЭН+ запустили корпоративный конкурс социальных проектов «Вдохновляй и действуй»: лучшие волонтерские идеи сотрудников компаний получат грант на реализацию.

Волонтеры компании РУСАЛ

Конкурс направлен на развитие корпоративного волонтерства и является частью системной объединенной волонтерской программы двух компаний.

На конкурс принимаются:

  • проекты по организации волонтерской деятельности в социальных учреждениях и некоммерческих организациях;
  • проекты по внедрению современных средовых решений на территориях предприятий;
  • проекты, направленные на формирование и развитие экологической культуры и вовлечение местных сообществ в сохранение природных ресурсов и биоразнообразия.

Компания РУСАЛ готова стать партнером в реализации инициатив своих сотрудников, направленных на заботу о людях и окружающем мире, в том числе в вопросе развития корпоративной среды и сплоченности трудовых коллективов.

«Компания давно и интенсивно развивает корпоративное волонтерство. И сегодня в рядах наших сотрудников сформировалось сообщество активных добровольцев. Они участвуют в городских, краевых и корпоративных проектах и организовывают собственные.  Мы готовы помочь реализовать их волон­терские инициативы и уверены, что они приведут к позитивным изменениям как в компании, так и в городах, где живут и трудятся наши волонтеры», – прокомментировала директор по связям с общественностью алюминиевого дивизиона РУСАЛа, Елена Южакова.

Заявки принимаются до 28 апреля на портале grants.fcsp.ru. Заявки пройдут техническую экспертизу и экспертную оценку, победителей объявят не ранее 5 июня. Конкурс проводится в рамках реализации программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства «Помогать просто». Организатор конкурса – Центр социальных программ РУСАЛа, созданный по инициативе основателя компании Олега Дерипаски в 2004 году для отбора, поддержки и тиражирования наиболее эффективных социальных инициатив.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).