одной строкой

В Красноярске благоустраивают сквер «Цветочный квартал» у Центрального рынка

В Красноярске начались работы по благоустройству сквера «Цветочный квартал», который появится напротив Центрального рынка на месте снесенных павильонов. Сейчас площадку готовят – снимают старый асфальт и устанавливают ограждения.

Эскиз будущего благоустройства

Как сообщили в мэрии, подрядчиком выступает МП «ДРСП Левобережное». Концепцию сквера проработали с жителями на урбан-форуме, большинство участвовавших высказались за зеленую зону с дорожками, скамейками и освещением.

Север решено сделать в тематике агрокультуры, с необычными клумбами с овсом, ячменем, рожью, салатом и капустой. Также там предусмотрят место для ярмарок.

Сейчас территорию подготавливают к благоустройству
Сейчас территорию подготавливают к благоустройству

В мэрии напоминают, что скоро в Красноярске начнется голосование по выбору скверов для благоустройства в 2024 году. Оно пройдет с 15 апреля по 31 мая, на нем представят 14 общественных пространств. Те, которые наберут больше всего голосов, попадут в программу благоустройства. Голосование пройдет на сайте 24gorodsreda.ru. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).