одной строкой

В Красноярском крае бдительная жена сдала мужа в полицию из-за марихуаны

В Красноярском крае женщина сообщила в полицию, что ее муж сел за руль в наркотическом опьянении, а наркотики лежат у него в куртке. После на даче семьи была обнаружена «плантация» мариуханы.

марихуана в бутылках
На даче нашли небольшую плантацию конопли

Началось все с сообщения 40-летней жительницы одного из поселков Курагинского района о том, что ее 43-летний муж сел за руль «под наркотиками». Инспекторы ДПС не нашли нарушителя на дорогах и прибыли к нему домой. По словам жены, наркотики находились в куртке мужа – и действительно, осматривая содержимое карманов, он «с горечью обнаружил там ранее забытый сверток с наркотическим средством», – рассказали в ГУ МВД по краю. Мужчина выбросил сверток, в котором оказалось масло каннабиса, на пол, но это не помогло.

На место прибыли оперативники, которые нашли в доме два свертка с тем же веществом.

А затем на даче подозреваемого в том же поселке нашли 2 кг марихуаны, посуду для изготовления наркотиков, 29 горшков с коноплей и лампу для ее выращивания. Все это было изъято.

наркотики нашли на даче в Курагинском районе

По словам мужчины, он изготавливал наркотики для себя. Уголовные дела возбудили о незаконном хранении наркотических средств и культивирование растений с наркотическими средствами. Это до 10 лет лишения свободы.

Муж бдительной жены находится под подпиской о невыезде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).