одной строкой

Таракан умер в красноярском «Командоре»

В Красноярске покупатель зашел в «Командор» на Вильского, 28д и обнаружил в магазине мертвого таракана. Он сфотографировал насекомое и пожаловался в Роспотребнадзор.

Таракан в красноярском "Командоре"

Сотрудники Управления выяснили, что в магазине не проводится должным образом борьба с насекомыми. Это нарушение санитарных правил, отметили в Роспотребнадзоре: в торговых помещениях не должно быть ни тараканов, ни грызунов.

По итогам проверки ООО «Торговая сеть «Командор» выдано предостережение.

Дмитрий Болотов, руководитель коммуникационного центра компании «Командор» прокомментировал ситуацию:

«Более трех месяцев назад мы получили жалобу от покупателя, который заметил таракана в нашем магазине. До этого мы проводили плановые дезинсекционные мероприятия раз в месяц, как и положено по законодательству. Но после жалобы мы начали более активную борьбу с насекомыми, сменили обслуживающую организацию. В январе полностью закрывали торговый комплекс для проведения масштабных мероприятий – обработали весь комплекс, включая цоколь и второй этаж. Потом каждую неделю к нам приезжали специалисты по дезинсекции, меняли ловушки для насекомых и проверяли отсутствие тараканов. Насекомые исчезли полностью. Сейчас специалисты также регулярно проверяют свои ловушки, больше тараканов не находят. Вопрос на особом контроле среди всего персонала – первое, о чем мы спрашиваем сотрудников на утренней планерке, не видел ли кто насекомых в магазине», – сообщил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).