одной строкой

Просидевшую 5 дней на скале собаку спасли в Дивногорске

В Дивногорске под Красноярском в районе судоподъемника пес упал со скалы и пять дней просидел на камнях, потому что не мог выбраться. Его спасли, подняв по отвесной стене на веревке.

Это не та собака

Как рассказала свидетельница спасения животного, охранники судоподъемника слышали лай собаки, но найти не могли. Лишь вчера волонтерам удалось обнаружить животное.

Спасатели достают собаку в Дивногорске
Спасатели ищут собаку

«Как он остался жив на этих скалах отвесных. Фото не передает всего ужаса вертикальности этих острых скал. Но мы рискнули – обратились в службу 112, непосредственно в КГКУ Спасатель г. Дивногорск», – рассказала женщина.

Скалы, на которых сидел пес
Скалы, на которых сидел пес

Видео общения спасателя с псом на склоне:

Спасатели прибыли на место и спустились к животному, обвязали его и на веревке подняли наверх. Однако благодарности от пса не последовало – оказавшись на свободе, он пустился наутек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).