одной строкой

«Ёбидоёби» оспорит решение арбитража в Красноярском крае об «аморальном названии»

В сети по производству суши и роллов «Ёбидоёби» намерены подать апелляцию на решение арбитражного суда Красноярского края. Накануне стало известно, что он признал название сети антигуманным и аморальным.

ограбил доставщика суши калинина красноярск
Рекламу сети «Ёбидоёби» специалисты признавали непристойной еще в 2016 году

«Решение суда не вступило в силу, мы будем подавать апелляцию. Пока нет окончательного решения, мы не изменим название юрлица», – цитирует ТАСС представителя компании, именующей себя международной.

Кроме того, в решении суда идет речь только о смене названия юрлица, а не самой сети, пояснили в «Ёбидоёби».

Напомним, арбитраж вынес решение по иску ФНС №23 по Красноярскому краю – не помогли доводы защиты о том, что выражение на японском языке означает «День недели – суббота». Адвокаты не представили доказательств, что русскоязычная аудитория воспринимает его именно так, а не ассоциирует с бранной лексикой.

Ранее в суды по поводу названия сети не раз обращались различные организации, включая УФАС, и компании в других регионах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).