одной строкой

В Красноярске создадут экспресс-лабораторию для изучения неизвестных инфекций

В Красноярске объявлены торги на разработку проекта лаборатории «высокого уровня биологической безопасности» – с целью оперативной, в течение суток, расшифровки и изучения опасных и неизвестных инфекций.

Лаборант за работой

Лаборатория станет частью Центра гигиены и эпидемиологии края, который выступает заказчиком работ. Учреждение находится в Красноярске на ул. Сопочной, а по краю имеет 13 филиалов.

Лабораторию будут проектировать на средства федерального бюджета.

Начальная цена контракта – 13 млн рублей. Проект должен быть готов к 15 декабря.

«Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» был создан в 2005 году после слияния 50 центров госконтроля санитарно-эпидемиологического надзора. В 13 филиалах цетра действуют 10 лабораторий санитарно-гигиенического и 16 микробиологического профиля и другие подразделения. Здесь ведется надзор за корью и краснухой, радиационный мониторинг и прочее. Работает в центре около 1000 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).