одной строкой

Врач красноярского ФК «Енисей» спас пассажирку санкт-петербургского рейса

Врач красноярского футбольного клуба «Енисей» Владимир Фомин спас женщину, которой стало плохо во время рейса NordStar в Санкт-Петербург 25 марта.

Помощь в самолете
Владимир Фомин бросился на помощь не раздумывая

Красноярская команда направлялась на матч со «СКА-Хабаровск». Во время полета у одной из пассажирок резко подскочило давление и повысился пульс, и командир экипажа по громкой связи объявил, что срочно требуется помощь врача, рассказали в тг-канале Первой лиги.

Владимир Фомин помог пассажирке – все обошлось, по прилету ее в аэропорту встретила скорая.

Примечательно, что руководство клуба узнало о поступке доктора только из письма с благодарностью, которое направила в «Енисей» авиакомпания, рассказала замдиректора по развитию ФК Оксана Пшеницкая.

Фомин же скромно прокомментировал, что «не в первый раз» и «работа такая». По словам главного тренера команды Алексея Ивахова, которые приводит ТАСС, доктор всегда откликается на просьбы о помощи.

«Мы, честно говоря, уже привыкли к тому, что наш врач всегда участвует в оказании медицинской помощи, для нас и для него это обыденно».

Фото: телеграм-канал Первая лига/ФНЛ

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).