одной строкой

В Красноярске с понедельника начнется распределение по детсадам

С понедельника, 3 апреля, в Красноярске начнут распределять места в детских садах на новый учебный год.

В красноярском Академгородке открыли новый детский сад

Детям, которые будут участвовать в распределении, должно исполниться на 1 сентября 2023 года от 1,5 до 7 лет.

Всего для дошкольников в городе около 13 тысяч мест. И до 31 августа все детсады должны быть укомплектованы.

Пока происходит распределение, движение очереди на Госуслугах отображаться не будет. А по окончании процесса родители увидят, какой детский сад назначен ребенку, – либо новое место в очереди.

При назначении детсада в течение 10 дней нужно дать согласие на зачисление или отказаться и вернуться в очередь, пояснили в мэрии.

Направления в назначенные детсады начнут выдавать после 1 июня либо в них самих, либо в районных отделах управления образования. А весь пакет необходимых документов в детсад надо принести в течение месяца после получения направления, иначе оно будет аннулировано.

Напомним, что для детей, которым не хватает места в детсадах, в Красноярске выплачивают компенсацию, которую можно использовать для ухода и присмотра за ребенком, – это около 6,8 тыс. рублей. Недавно на горсовете обсуждался вопрос об увеличении суммы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).