одной строкой

«Вдобавок забрал из сейфа 215 тысяч»: подозреваемому в убийстве Нины Кузьминой предъявили обвинение

В Красноярске предъявлено обвинение 44-летнему мужчине, подозреваемому в убийстве 67-летней Нины Кузьминой, которая безвестно исчезла 3 марта. Кроме убийства, ему вменяют кражу в крупном размере, проникновение в жилище и похищение паспорта жертвы. Новые подробности преступлений сегодня раскрыли в СК. 

Нина Кузьмина на парковке
Нину Кузьмину сняли камеры на парковке по ул. Телевизорной. После этого живой ее никто уже не видел

Напомним, громкое убийство произошло в марте. 67-летняя предприниматель пропала после посещения оздоровительного салона – уехала оттуда на своем Mercedes. Об исчезновении в полицию заявила ее знакомая 9 марта.

В ходе оперативных мероприятий 15 марта задержали подозреваемого в убийстве. Он оказался знакомым Кузьминой, который помогал ей по хозяйству (подробности – в сюжете программы «Закон и порядок», снятом при участии красноярских следователей и полиции). Между убийцей и жертвой возник конфликт из-за долга в 5 тысяч рублей, во время которого он взял «металлический ключ-трещотку» и ударил женщину по голове.

После этого, как рассказали в ГСУ СК по краю и Хакасии, обвиняемый взял ключи из сумки убитой, приехал к ней в квартиру, зашел и забрал из сейфа 215 тысяч рублей.

Место, где нашли тело убитой

Тело он вывез в своем автомобиле в Иркутскую область и сжег в лесу недалеко от поселка Чунский, облив бензином. Останки несчастной нашли 20 марта.

Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).