одной строкой

Красноярцы завалили суд исками против военкоматов из-за мобилизации

В Красноярском гарнизонном военном суде сообщили о большом количестве заявлений об оспаривании действий военкоматов и призывных комиссий, связанных с призывом на военную службу по частичной мобилизации.

Сколько человек подали иски против военкоматов, в военном суде не уточнили
Сколько человек подали иски против военкоматов, в военном суде не уточнили

«В Красноярский гарнизонный военный суд продолжает поступать значительное количество заявлений. Несмотря на это, военным судом осуществляется их тщательное рассмотрение в короткие сроки», – прокомментировали в пресс-службе, не приводя конкретных цифр.

Отметим, что юрисдикция Красноярского гарнизонного суда распространяется на всю территорию Красноярского края за исключением Минусинского и Ермаковского районов (делами мобилизованных оттуда занимается Абаканский гарнизонный суд).

Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации 21 сентября прошлого года. В марте этого года уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов, выступая с докладом в Заксобрании, сообщил, что «по итогам первого года на СВО, по разным каналам, ушло до 10 тысяч красноярцев».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).